Избавится от зубной боли

зуб болит

Зубная боль всегда застает врасплох. Полбеды если зуб начинает болеть тогда, когда сразу можно обратиться к стоматологу. Но чаще получается, что зубная боль начинает мучить либо в ночное время, либо на выходных, либо на праздники.  В такие моменты человек ни о чем не думает, кроме как  с помощью чего избавится от боли или сделать ее более терпимой.

Самой простой способ  снять боль – это принять обезболивающие препараты. А что делать когда поблизости нет обезболивающего? Прекрасно снимет воспалительный процесс соль. Нужно в теплой воде растворить ложку соли и прополоскать больной зуб. Если под рукой оказался настой валерианы, то приложив смоченный в ней ватный тампон  к больному зубу, принесет облегчение.

Быстро снять зубную боль можно при помощи шалфея. Для приготовления отвара необходимо брать одну столовую ложку на стакан воды. Настоявшимся отваром следует полоскать в районе больного зуба. Процедуру следует повторять многократно на протяжении получаса. Календула, гвоздика и мята также имеют противовоспалительные и дезинфицирующие свойства.

Ни в коем случае не следует прикладывать к больному месту горячий компресс. Это усугубит ситуацию.  Тепло – наиболее благоприятная среда для распространения инфекции.

При первой же возможности необходимо нанести визит к стоматологу.

Оставить ответ

Ваш почтовый ящик не будет опубликован.

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.