Отличие взрослых и детских зубных паст

детская паста

Стоматологи из Великобритании заявляют, что детские пасты абсолютно не отличаются по составу от паст для взрослых и это несмотря на то, что цена их в два раза выше.


Применение зубных паст для детей обусловлено тем, что такие пасты имеют в составе меньшее количество фтора. Это должно предотвратить избыток фтора в организме ребенка и появление белых пятен на зубах. Так же такие пасты менее опасны если ребенок их глотает. Но так ли это?
Проведя исследования, британские специалисты заявили, что составы детских зубных паст ничем не отличаются от состава паст для взрослых и содержание фтора в них одинаковое. Разница заключается лишь в упаковке и в цене, которая зачастую выше на 100%. Производители же объясняют разницу в цене большими затратами на производство детских зубных паст.
Стоматологи утверждают, что давать чистить зубы детям обычной зубной пастой совершенно безопасно. Родителям нужно следить чза детьми, чтобы они чистили зубы регулярно и правильно, а обычной пасты можно просто меньше выдавливать на щетку. И вовсе не обязательно нести лишние растраты на приобретение дорогих детских паст.

Оставить ответ

Ваш почтовый ящик не будет опубликован.

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.