Налет на языке

Бледно-розовый цвет языка и его ровная поверхность свидетельствуют о здоровье человека. Появление на языке налета и изменение его цвета – это сигнал о необходимости применения мер.


Причины возникновения налета на языке

Причиной появления налета на языке служат скапливающиеся на нем бактерии. Движения языка- причина того, что у его основания налета больше, чем на кончике, который очищается. Налет на языке образуется практически у всех. Толщина налета может зависеть от времени года или климата. По толщине налета и его цвету врач может поставить пациенту диагноз, так что если вдруг слой налета на языке достаточно большой и появился неприятный запах, нужно незамедлительно идти к врачу.

Лечение налета на языке

Для определения метода лечения налета на языке, нужно определить какой фактор повлиял на его образование. Если цвет налета с желтым оттенком следует обратиться к гастроэнтерологу. Налет в виде пятен может быть вызван молочницей, которой часто подвержены дети.Длительный прием антибиотиков может поспособствовать снижению иммунитета и образованию зеленоватого налета.
Чистка языка – такая же норма как и уход за зубами. Чистить язык необходимо раз в день специальными щетками.

Оставить ответ

Ваш почтовый ящик не будет опубликован.

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.